Наверх

Центр современного искусства "АРТ Пенза"

2,933
28.12.2016
← Вернуться назад

Центр современного искусства «АРТ Пенза» – это культурная арт-площадка, центр притяжения творческих и образованныхлюдей, ценителей уникальной и живописной природы. Здесь в одном месте объединились и международный скульптурный парк «Легенда», и картинная галерея, насчитывающая более 3000 художественных произведений, и «Парк друзей» с разнообразными видами деревьев, и музей современного искусства. И все это на фоне прекрасной природы и прудов с чистейшей водой на базе гостиничного комплекса «Чистые пруды» с собственным песчаным пляжем.

Пространство «АРТ Пенза», где царит уютная и теплая атмосфера, объединяющая креативных, модных и смелых людей, расположено в 600 км от Москвы. Каждый, кто приезжает сюда, получает заряд необыкновенных эмоций и вдохновения. На этой площадке постоянно проходят международные скульптурные и живописные фестивали, образовательные творческие программы, выставки известных во всем мире художников, для туристов – групповые и индивидуальные экскурсии, мастер-классы и курсы для детей и взрослых.Тематики: культура, искусство, творчество, дизайн, архитектура, окружающая среда, наука, мода, фото, путешествия, музыка и др.

«Здесь по-другому работается. Ты с головой погружаешься в удивительную творческую атмосферу, общаешься с людьми, поглощенными общим делом, тебя будто захватывает поток новых идей и ты создаешь то, о чем прежде лишь мечтал», – говорит ведущий ливийский скульптор Пьер Карам, описывая центр современного искусства

«АРТ Пенза».
Центрсовременногоискусства «АРТ Пенза»стал финалистом конкурса «Россия 10», организованного телеканалом «Россия1», находится под эгидой ЮНЕСКО. В этом месте постоянно проходит Международный скульптурный и живописный симпозиум, который не первый год собирает творческих людей со всего мира.Идейный вдохновитель и создатель культурного пространства – меценат и бизнесменКонстантин Волков.

«Легенда»
Один из самых крупных скульптурных парков мира под открытым небом. Он насчитывает более 300 скульптур. Объект находится под эгидой ЮНЕСКО и входит в тройку достопримечательностей России. Особенностью парка является «Японский сд камней», над которым работали международные скульпторы СаторуТакада и Хидео Шимамура. 

«АРТ Пенза»
Мировая выставка современного искусства, не уступающая по своему объему и уникальности экспозиции Третьяковской галереи в Москве. Здесь собрано более 3000 работ художников.

«АРТ Резиденция» 
Творческийворк-шоп, где проходят мастер-классы, семинары и курсы для художников.

«Парк друзей»
Парк с разнообразными видами деревьев, где каждое растение посаженоименитыми членами Международного скульптурного и живописного симпозиума и известные в г. Пензе представители культуры, власти и бизнес-сообществ.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.