Наверх

Туризм на Алтае

2,216
17.03.2017
← Вернуться назад

В самом центре Азии притаился чудный уголок земли с прекрасным народом, который называют Алтай. Удивительной красоты горна природа и культура нескольких народов объединилась здесь воедино. Несомненно, такое место привлекает туристов. Алтайский край находится на Западно-Европейской равнине. Климат здесь очень переменчивый, что важно учитывать при планировании путешествия. Также важно бронировать места заранее, ведь в разгар туристического сезона можно просто не найти места на ночь. 

Экскурсионная база на Алтае очень богата и разнообразная. Туроператоры предлагают самые выгодные туры с возможностью увидеть больше чудес, которые хранит это удивительное место. Интересной экскурсией будет посещение самых красивых пещер Алтая. Например, Денисова или Тавдинские пещеры, а также множество водопадов, которые завораживают.Для любителей активного отдыха отличным развлечением станут пешие прогулки, сплавы на байдарках и конные прогулки. Горные реки Алтая позволяют почувствовать себя настоящим экстремалом. 

Еще одной достопримечательностью Алтая являются древние Чарышские пещеры, в которых было найдено археологами остатки вымерших животных. Любознательному туристу будет весьма увлекательно посмотреть на кости мамонтов, бизонов и других животных. Также Алтай привлекает фотографов со всего мира. Это один из немногих уголков мира, где можно сделать уникальные и неповторимые фотографии. Интересно будет как опытному фотографу, так и новичку - любителю. 

С декабря по март на Алтае открывается горнолыжный сезон. Можно прокатится на лыжах, сноубордах, коньках. Все снаряжение дают напрокат туристические фирмы. На гору можно брать с собой детей. Здесь есть опытные инструктора и медики, которые всегда придут вам на помощь. 

Если отпуск не большой, а хочется увидеть все достопримечательности, то можно выделить несколько дней и отправится по туру Большое или Малое Золотое кольцо Алтая. Так представится возможность увидеть множество уникальных и прекрасных мест, а также ознакомится с историей Алтайского края. 

Также особенностью этого места есть рыбалка. Такой вид отдыха подойдет как любителю, так и профессионалу. Главное знать рыбные места. Для этого лучше всего пообщаться с местными жителями, которые расскажут и о культуре, и о еде, и о рыбалке. Река Обь - самая большая река в Алтайском крае. Это место наполнено различными видами рыбы. 

Туристические операторы предлагают уже готовые туры группами или с личным гидом. Например, велосипедная семидневная прогулка с ночевкой на местных турбазах позволит полностью окунуться в природу Алтая, что останется одним из лучших воспоминаний. Возможно, для кого-то такой отдых покажется трудным, но это только на первый взгляд. Стоит проехать первые десять километров и вы настолько будете удивлены красотой природы, что забудете об усталости.

Для любого туриста важным вопросом являются сувениры. С Алтайского края можно привезти разнообразные обереги, бутылки, серьги, кружку, магнитики на холодильник и прочее. Также отличным подарком будут изделия из дерева. Особенно популярны разные предметы, которые символизируют этнос, а также алтайских шаманов.

Транспортная сеть на Алтае развита не очень сильно, но добраться можно в любое место. Здесь почти нет железнодорожного покрытия. Один аэропорт, который принимает рейсы из Москвы и других городов. Также все города соединены автобусными рейсами. 

Алтай - удивительный край, который завораживает своей красотой. В любое время года турист найдет чем здесь заняться и что посмотреть. А опытные туристические операторы всегда рады вам помочь и предоставить список самых увлекательных мест в Алтайском крае.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.