Наверх

Йорк - жемчужина Великобритании

1,937
14.06.2016
← Вернуться назад

Йорк – старинный и потрясающе красивый город, находящийся прямо в сердце Великобритании. В этом месте история переплетается с современными технологиями и прогрессом. Более того, в этом городе присутствует особая атмосфера. Многие, приехав, сюда, влюбляются в это место. 

Начать знакомство с городом можно с Йоркширского музея. Интересным объектом уже является само здание, построенное в греческом стиле. Коллекция музея также прекрасна. Здесь можно узнать что-то новое из областей палеонтологии, биологии, истории и даже астрономии.

Действительно захватывающим станет поход в Музей истории викингов Йорвик. В этом музее стеклянный пол, который позволяет увидеть раскопки поселений. Также здесь было воссоздано поселение викингов, которое сейчас населяют механизированные манекены в старинной одежде. 

Непременно нужно посетить Йоркский замок. Это яркий пример средневековой архитектуры. Сначала у этого замка было военное значение, но позже его стали использовать в качестве тюрьмы. В середине XX века замок превратился в музей. 

Любителям острых ощущений стоит посетить Подземелья Йорка. Это своеобразный музей, в котором посетители идут по мрачным залам, в которых представлены разнообразные экспонаты, показывающие историю Йорка. В музее также можно встретить актеров, одетых в средневековые одежды. Также здесь можно встретить разбойников, призраков и злых ведьм и ужаснуться средневековым орудиям пыток. 

Обязательно стоит сходить в Йоркский собор. Это настоящий шедевр готической архитектуры! Собор в Йорке является одним из самых больших соборов в Европе. Он выполнен из светлого камня, что довольно нетипично для архитектуры того времени. Строительство собора началось в XIII веке и продолжалось аж 250 лет. Освящен этот собор был только в 1472 году. Особой достопримечательностью Йоркского собора является огромный средневековый витраж, его высота составляет 23 метра.

Незабываемым станет посещение Йоркского бункера времен Холодной войны. Этот бункер был построен на случай ядерной угрозы. Место снабжено системой фильтрации воздуха, спальным отсеком, столовой и другими необходимыми вещами. Посетителям бункера во время экскурсии предлагают посмотреть интересный фильм, рассказывающий историю этого мрачного места. В местной сувенирной лавке можно приобрести довольно необычные сувениры для себя и знакомых.

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Дорога троллей в Норвегии - Тролльстиген
03.05.2017г.
Тролльстиген – это необычная дорога, которая привлекает миллионы туристов ежегодно и является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Норвегии. Она тянется среди внушительных гор и представляет собой узкий серпантин из 11 резких и действительно опасных поворотов.
Дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе
24.04.2017г.
Дом-музей Дали в Испанском городе Фигерасе когда-то был местом обитания яркого представителя направления «сюрреализм», художника Сальвадора Дали. Порой данную достопримечательность именуют театром-музеем.
Ульяновск – музей гражданской авиации
19.04.2017г.
История начинается с легендарного самолета АК-1, в феврале 24 года увидевшего небо...
Долина привидений в Алуште
12.04.2017г.
Долина привидений располагается на горе Демерджи (перевод с татарско-крымского языка «кузнец»), которая состоит из 2 частей...
Грандиозный музей мира – Лувр
04.04.2017г.
Для расширения кругозора, для полноты ощущений, нужно обязательно хоть раз в жизни побывать во Франции, чтобы своими глазами увидеть знаменитый Лувр. Коллекция музея насчитывает много тысяч экспонатов.
Рыбацкий бастион и церковь Святого Матьяша – архитектурные шедевры Будапешта
31.03.2017г.
Венгрия - одно из самых древних государств Восточной Европы с богатейшей историей и культурой. Столицей Венгрии является Будапешт, замечательный красивый город.