Наверх

Гостеприимный Дом бабушки Марии приглашает. Туры выходного дня

2,732
16.06.2015 по 01.01.2018 Событие прошло
← Вернуться назад

В рамках которых можно совершить экскурсию по достопамятным местам села Хвощеватки, узнать о прошлом этого населённого пункта, побывать в храме Св. великомученицы Параскевы Пятницы, посетить семи струйный Источник Параскевы, совершить экскурсию в деревенскую усадьбу бабушки Марии.

Вы окунётесь в забытый мир деревенской жизни с её незатейливым крестьянским бытом, но богатыми русскими традициями старины, насладитесь тишиной уединением, подышите чистым воздухом, пропитанным ароматом душистых трав, отведаете святой родниковой воды и познаете секреты русского гостеприимства. Ваша жизнь пополнится новыми красками и впечатлениями. 

Заявки по телефону: 8-950-774-06-87 Виноградова Елена Алексеевна

На интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями. Программы состоят из разделов: «Праздники народного календаря», «Крестьянский дом и всё, что в нём»,
«Живое дерево ремёсел»

На этих программах Вас ждёт знакомство, через непосредственное участие в праздниках, с русскими народными традициями, участие в мастер-классах, знакомство с фольклором и общение с опытными экскурсоводами, мастерами и артистами.  

Справки по телефону: 8-950-774-05-87 – Елена

Страничка организации>>>

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (1)

Оставить сообщение

Пользователь написал(а):

7 лет назад

Это мир, не привычный для нас. Мы не просто воссоздаем старинный быт, а стараемся «погрузить» наших гостей в жизнь наших предков, бабушек, дедушек, дать им возможность увидеть и понять правила деревенского уклада жизни «изнутри» - прикоснуться к предметам быта, основам ремесла, обычаям и праздникам русского человека, коренного деревенского жителя.
Проходя в ворота деревенской усадьбы, каждый гость попадает в другой мир, где время течет иначе,
Здесь можно забыть о реальности, примерить иную одежду и образ деревенского жителя, попробовать себя в деревенском труде. С хозяевами сотворить трапезу, в полной мере ощутить ту жизнь, которая текла здесь сто лет назад.
К нам можно приезжать много раз и каждый раз делать для себя открытия в собственной душе. Каждый наш гость непременно должен знать, что это не туристический объект, а живая деревенская усадьба, куда хозяева радушно приглашают добрых и открытых, пытливых и неравнодушных к родной истории людей.
Милости просим в гости к бабушке М

Смотрите так же

Рассвет космической эры
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека.
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Музей Диорама
21.07.2014г. (по 01.09.2016)
Постоянно действующие выставки-экспозиции: «Награды России»; «Линия ратной славы»; «Воронеж – город воинской славы»; «Солдатские судьбы»; «Морская слава России»; «Воронеж – Родина ВДВ»; «На защите русского неба»; «Недаром помнит вся Россия»; выставка работ воронежских художников ЦВПВ «Музей-диорама» (Ленинский пр-кт, 94)
Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.
Происхождение жизни
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
В полнокупольном шоу "Происхождении жизни" рассматриваются глубокие вопросы науки по изучению жизни - от ее зарождения на нашей планете и до ее поисков за пределами Земли.
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...