Наверх

КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ

3,241
11.10.2017
← Вернуться назад

6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации. Отличительной особенностью Премии «О Русь, взмахни крылами…» является то, что она объединяет не только поэтов и писателей, но и филологов, издателей, художников, представителей театра и киноиндустрии – словом, всех, чья профессиональная деятельность посвящена изучению и популяризации творчества великого поэта 

Победителем в номинации «Кино. Театр. Телевидение» стал наш земляк, создатель документальных фильмов о жизни и творчестве Сергея Есенина «Дорогие мои! Хорошие!» и «Сергей Есенин. 1925-2010» Владимир Паршиков, режиссёр кино и телевидения, член Союза кинематографистов России, руководитель киноклуба «Слово» имени Владимира Шуваева Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина.

Пресс-релиз подготовлен Воронежской областной универсальной научной библиотекой им. И.С. Никитина

Тел. 255-05-51 
http://vrnlib.ru

%gallery%

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.