Наверх

24 января – 31 марта 2017. Выставка "Зима" из цикла "Природа Воронежского края: времена года"

863
24.01.2017 по 31.03.2017 Событие прошло
← Вернуться назад

В России 2017 год объявлен Годом экологии. В этом году в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина планируется провести различные мероприятия экологической направленности.

В течение года в фойе библиотеки будут экспонироваться фотоработы нашего земляка Юрия Алексеевича Лозового. Запланированы четыре выставки, каждая из которых раскроет красоту одного из времён года. Работы автора объединены в цикл «Природа Воронежского края: времена года». 

С 24 января по 31 марта можно будет познакомиться с первой выставкой цикла: «Зима». Она посвящена белоснежной, холодной и всё-таки красивой поре в жизни природы. Пейзажи Воронежской земли чудесны в любое время года, в каждый сезон по-своему. Однако именно зимние пейзажи пронизаны сказочной атмосферой. Если оказаться в самом сердце заснеженного леса, то можно ощутить прикосновение волшебства. На фотографиях запечатлён красивый зимний лес, застывший в торжественном снежном безмолвии… А вот – яблоки, покрытые лёгким пушистым снежком, они напоминают нам о пахнущем солнцем лете. Непредвзятость творческого взгляда, очарование уникальностью и богатством родной природы, лёгкость и воздушность – всё это можно найти в работах, представленных на выставке.
Торжественное открытие фотовыставки состоится 24 января в 15:00 в холле 1 этажа библиотеки. Гостям представится возможность не только увидеть прекрасные фотоработы, но и познакомиться с их автором, задать интересующие вопросы. 

Юрий Алексеевич Лозовой родился в творческой семье и с юности увлекается живописью. В 1991 году он окончил Одесское высшее артиллерийское командное ордена Ленина училище им. М. В. Фрунзе и посвятил свою жизнь военному делу. По роду своей профессиональной деятельности Юрий Алексеевич побывал в разных уголках России, но именно природа родного края раскрыла в нём настоящий талант художника. В последние годы он увлёкся фотографией, и это стало его любимым занятием. Фотоработы, представленные на выставке, сделаны в селе Пески Павловского района Воронежской области. В них заключена вся прелесть и незаметное на первый взгляд разнообразие русской природы. 

С фотовыставкой «Зима» можно будет познакомиться в фойе областной библиотеки им. И.С. Никитина по адресу пл. Ленина, д. 2.

Пресс-релиз подготовлен отделом естественнонаучной и технической литературы.

Контактный телефон: 255-45-72. Шестопалова Галина Александровна, зав. отделом.
http://www.vrnlib.ru

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Событие на карте

Смотрите так же

Каждый вечер в пиццерии "Смаил" Живая музыка
16.04.2015г. (по 31.12.2015)
Мы стремимся к тому, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому.
Воронежский зоопарк
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Посетив выставку, Вы сможете увидеть животных, собранных со всех уголков планеты, включая виды, занесенные в Красную Книгу. Зоопарк - единственное в области место, где родители и дети могут стать ближе к дикой природе...
Рассвет космической эры
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека.
Музей Гостеприимный дом бабушки Марии
04.04.2014г. (по 01.03.2017)
Музей приглашает на интерактивные программы: «Жизнь деревенского подворья», «Мир народной культуры», цель которых воспитание любви к родному краю, приобщение к народной культуре через знакомство с крестьянским бытом и традициями.
Информационный центр по атомной энергии
06.03.2014г. (по 31.12.2015)
В городе Воронеже есть уникальная образовательная площадка - Информационный центр по атомной энергии. За два с половиной года работы его успело посетить более 40 тысяч детей и взрослых! Что такое Информационный центр? По сути, это - современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную проекцию, компьютерную графику и анимацию...
Секреты картонной ракеты
06.03.2014г. (по 01.09.2016)
Два мальчика совершают путешествие на картонной ракете. Их навигатором служит магическая Книга по астрономии. Перелетая с одной планет на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.