Наверх

Конкурс буктрейлеров "Необъятен и велик мир любимых книг"

1,927
01.09.2015 по 18.10.2015
← Вернуться назад

Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина приглашает жителей города и области поучаствовать в конкурсе буктрейлеров «Необъятен и велик мир любимых книг».

Буктрейлер – небольшой видеоролик, составленный  по мотивам прочитанной и полюбившейся книги. Создание буктрейлера – это современный технический способ представления книги, своего рода аннотация книги в видеоформате. С помощью созданного рекламного ролика можно поделиться своими читательскими предпочтениями и раскрыть свои творческие способности. В ролике информация о книге должна быть подана интересно и красочно, чтобы сразу захотелось её взять и прочитать.

Целью конкурса является популяризации книги и чтения, развитие творческих способностей молодёжи.
На конкурс принимаются видеоролики по мотивам прочитанных книг. Литературные произведения для создания буктрейлеров выбираются участниками самостоятельно.

Обязательное условие: творческая работа должна содержать ответ на вопрос, почему конкретная книга достойна прочтения.

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить форму заявки (она размещена вместе с положением о конкурсе на сайте библиотеки www.vrnlib.ru), приложить к ней свою работу и предоставить одним из способов:
•    принести на любом электронном носителе (флеш-накопители, CD, DVD) по адресу: 394018, г. Воронеж, пл. Ленина, 2, информационно-сервисный центр, к. 108, 1-й этаж;
•    прислать письмо с заявкой и материалами для конкурса (файлы, ссылки) на адрес: leila6969@mail.ru с пометкой «Конкурс буктрейлеров».

Полученные работы организаторы будут размещать на официальной странице библиотеки ВКонтакте (http://vk.com/vounb) в рубрике «Видеозаписи» для оценки зрителями.
Работы принимаются с 1 сентября по 18 октября 2015 года. Размещение конкурсных работ на официальной странице библиотеки  ВКонтакте до 18 октября 2015 г. Открытое онлайн-голосование будет проходить на официальной странице библиотеки «ВКонтакте» с 0:00 часов 19 октября до 23:59 27 октября 2015 г. Подведение итогов – 28 октября 2015 года.

По итогам конкурса жюри определит победителей. Победители награждаются дипломами, набравший наибольшее количество голосов зрителей на официальной странице библиотеки «ВКонтакте» получает приз зрительских симпатий.

Торжественное подведение итогов конкурса, презентация лучших конкурсных работ и награждение победителей будет проводиться 29 октября 2015 г. в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина во время проведения акции «День Интернета в Никитинке» (пл. Ленина, 2, к. 108, информационно-сервисный центр). Начало акции в 15 часов.


Пресс-релиз подготовлен информационно-сервисным центром 
ВОУНБ им. И.С. Никитина.
Тел. 277-79-17 – Лозовая Лейла Михайловна.

http://vrnlib.ru

Понравилось? Поделись:
← Вернуться в раздел

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Информация

Конкурс
0

До окончания конкурса осталось:

Конкурс завершен

Победители

Победители не выбраны

Участники (0)

Список участников пуст...