Наверх

ФГОУ СПО Воронежский Государственный Промышленно-Гуманитарный колледж

Адрес
г. Воронеж, пр-т Революции, д.20
Контакты
Тел. (473) 253-07-40, (473) 255-67-51
Факс: (473) 253-07-40
E-mail: vgpgk@comch.ru

О нас

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж - крупнейшее в регионе инновационное учебное заведение среднего профессионального образования, ведущее подготовку специалистов для радиоэлектроники и микроэлектроники, информатики, бизнеса, социальной педагогики и права по очной, заочной и дистанционной формам обучения, а также в форме экстерната. Имеет филиал в г.Богучаре Воронежской области. В колледже работает Региональный центр дистанционного образования консорциума «Открытый колледж».

Миссия колледжа - создание, преобразование и развитие регионального многофункционального учебного заведения в системе непрерывного профессионального образования и обучения с целью  удовлетворения потребностей личности, рынка труда и экономического развития России.

Колледж дважды становился победителем конкурсов по отбору государственных образовательных учреждений НПО и СПО, внедряющих инновационные образовательные программы подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». В нем создан Центр повышения квалификации и переподготовки специалистов в области твердотельной электроники и нанотехнологий.

Колледж входит в состав регионального кластера предприятий радиоэлектронной промышленности и Торгово-промышленной палаты Воронежской области.
Понравилось? Поделись: