Наверх

Разговор по душам "Бег с бабочками"

855
15.03.2017
← Вернуться назад

14 марта  в  библиотеке №27 в рамках работы по основному направлению «русская словесность» и к юбилею воронежского писателя, журналиста Александра Ягодкина с читателями старшей возрастной группы, членами клуба «Исток» прошёл разговор по душам «Бег с бабочками»  по одноимённой книге писателя. Для знакомства с творчеством А.Ягодкина сотрудники библиотеки выбрали  очерки  «Охота за орхидеями», «Спасите наши души»  и рассказ «Черепашки». В камерной обстановке мы читали вслух замечательные, пронзительные, трогающие за душу истории, в которых подчас узнавали себя, своих знакомых или соседку напротив. Ни один рассказ не оставил равнодушным:  кто-то  делился своим мнением, похожим  случаем или наблюдением из жизни, кто-то выражал своё восхищение автору  произведений, кто-то открыл для себя, что журналист Александр Ягодкин, публикующийся в газете «Московский комсомолец»  и воронежский  писатель – это, оказывается, один и тот же человек, кто-то украдкой смахивал набежавшую слезу.   Собкор «Новой газеты» Сергей Золовкин написал в предисловии к книге «Бег с бабочками»: «Мы с женой читаем его рассказы своим друзьям и знакомым; так в былые времена играли для родственных душ музыканты, встречаясь в теплой компании. Это тоже давно забытая роскошь общения… Незабываемого вам путешествия вместе с этим автором, дорогой читатель! Пусть и у вас будет подступать комок к горлу, пусть придется смахивать растроганные слезы, гневаться, скорбить и восторгаться. Ювелирно отточенное перо Ягодкина способно извлекать из наших душ и не такое...». После нашего разговора по душам в библиотеке не осталось ни одной книги писателя, читатели захотели продолжить знакомство с его творчеством.  Значит, перо Ягодкина достигло своей цели!

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.