Наверх

Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области

1,475
31.07.2015 по 01.09.2015
← Вернуться назад

В августе стартует традиционный Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов

Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов проводится в четвертый раз.
Основной целью конкурса является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.
К участию в конкурсе приглашаются физические лица – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.
Участникам конкурса могут стать представители некоммерческих организаций, общественных объединений (за исключением политических партий), входящие в областной реестр молодежных и детских некоммерческих объединений, пользующихся государственной поддержкой, органы молодежного самоуправления, инициативные группы, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, магистры и аспиранты высших учебных заведений, а также молодые специалисты различных отраслей.

Инструкция участнику конкурса:
Для того чтобы принять участие в Конкурсе необходимо:
1.    Ознакомиться с содержанием Положения о конкурсе (https://vk.com/molpravvrn_projekt, http://molprav.govvrn.ru);
2.    Скачать и заполнить заявку и форму проекта;
3.    Зарегистрироваться на сайте http://molprav.govvrn.ru, заполнить информацию об авторе проекта, загрузить все необходимые приложения и формы;
4.    Получить рекомендации по дальнейшим действиям от Оргкомитета конкурса;
5.    Пройти первичную и заключительную экспертизу проекта;
6.    Победить и реализовать проект!

История и статистика Конкурса: 
Впервые Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов состоялся в 2011 году. По поручению губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева департаментом финансово-бюджетной политики были дополнительно выделены средства в размере 2 млн. рублей для организации конкурса по поддержке молодежных проектов.
В 2011 году в Конкурсе приняли участие 94 проекта, 24 из которых стали победителями и лауреатами Конкурса и получили финансовую поддержку на общую сумму 2 млн. рублей.
В 2013 году было подано 145 молодежных проектов. По суммарным оценкам двух этапов Конкурса были определены победители Конкурса – 29 проектов, которые получили финансовую поддержку на реализацию своих инициатив. 
С 2014 года Конкурс приобрел новый формат и стал проводиться ежегодно. Ранее Конкурс включал в себя работу по выявлению и поддержке социально значимых молодежных инициатив, а с 2014 года Конкурс начал работу также в направлении выявления и поддержки инновационных молодежных проектов.
Для участия в III Конкурсе было заявлено 192 молодежных проекта, из которых 42 инновационных и 150 социальных проектов.
По итогам III Конкурса премий по блоку «молодежные инновационные проекты» победителями и лауреатами стали 13 авторов, а по блоку «молодежные социальные проекты» - 34 автора. Общий бюджет по поддержке молодежных проектов и программ в рамках Конкурса в 2014 году составил 4,7 млн. руб.


Контактная информация:
Г.Воронеж, пр. Революции, 22, каб.319, тел. 8(473)255-02-84, e-mail: molprav36@mail.ru
Ковалева Мария Вячеславовна – начальник отдела по работе с органами молодежного самоуправления ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Понравилось? Поделись:
← Вернуться в раздел

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Информация

Конкурс
0

До окончания конкурса осталось:

Конкурс завершен

Победители

Победители не выбраны

Участники (0)

Список участников пуст...