Наверх

"Самой доброй и ласковой самой" - праздничная программа с таким названием состоялась в библиотеке №37 им.В.А.Добрякова

829
10.03.2017
← Вернуться назад

По-русски мама, по-грузински нана,
А по-аварски – ласково баба.
Из тысяч слов земли и океана
У этого – особая судьба.
Р.Гамзатов.

В канун одного из самых замечательных Праздников – Международного Женского дня 8 Марта к нам, в библиотеку №37 им.В.А.Добрякова пришли ребята из 7 класса школы №73 поговорить о своих прекрасных, самых добрых и самых красивых мамах.

Вначале побеседовали об истории создания этого Праздника, о том, кто был его основателем, и как в те времена женщины боролись за свои права.

Потом ребята наперебой стали рассказывать о своих мамах, о том, что у каждого из них она - самая лучшая и самая замечательная;  в трудной ситуации выслушает, поймет, посоветует, как быть; как поступить, если есть какие-то сомнения; учит правильно дружить, не обижать своих друзей, помогать им во всем и всегда.

Затем, немного на грустной нотке поговорили о том, что бывает, когда кто-то из нас, став взрослыми и закрутившись в жизненной суете, забывает о маме, и она становится одинокой и помочь ей в старости совсем некому. Об этом почитали рассказ К.Паустовского «Телеграмма» - рассказ очень поучительный и интересный – ребята слушали, затаив дыхание, затем сделали выводы-высказывания.

В заключительной части нашей встречи познакомились с презентацией о том, как можно поздравить свих мам, какие стихи им почитать, какие букеты подарить, что можно сделать своими руками. Ребята почитали и свои стихи на эту тему, из которых так понятно, что у каждого из них мама -  самая замечательная!
А всех любителей чтения сотрудники библиотеки №37 им.В.А.Добрякова ждут по адресу: ул.Ю.Янониса, 10/2!

Понравилось? Поделись:
← Вернуться назад

Комментарии пользователей (0)

Оставить сообщение

Комментарии отсутствуют...

Смотрите так же

Эта музыка вечна
13.11.2017г.
Концерт состоялся 5 ноября в день рождения коллектива. Ему исполнилось 5 лет. Поэтому вдохновение певцов было особенным. Оно передалось зрителям и вылилось в признательные аплодисменты...
КИНОКЛУБ "СЛОВО" ПОЗДРАВЛЯЕТ
11.10.2017г.
6 октября 2017 года в Москве стали известны лауреаты Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…», учреждённой Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь» при поддержке Правительства Российской Федерации.
Вспомнили Алябьева
11.10.2017г.
Автору знаменитого вокального шедевра «Соловей» Александру Алябьеву в этом году отметили 230 лет со дня рождения.
"Мне снилась музыка…"
11.10.2017г.
В первых числах октября мир празднует Международный день музыки, который по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО учредили в 1975 году.
Что читать о революции 1917 года
11.10.2017г.
Тема очень интересная, тем более, что в 2017 году мы отмечаем столетие Великой русской революции. Она оказала решающее влияние на развитие страны.
Дружбу, любовь в своем сердце храни!
11.10.2017г.
Накануне 16 октября - Международного дня толерантности в библиотеке №4 им Е.Исаева прошел урок дружбы «Принять чужое, не потеряв себя». Для учеников 8»А» класса школы №80 был подготовлен материал о толерантности, книжная выставка «Ты и я – мы оба разные. Ты и я - мы оба классные!», слайд-фильм.